LOTE 61

      GURVICH, José

      1927 - 1974 Escuela Uruguaya

      hombre y mujer

      Escultura en bronce con base de madera
      Medidas:25 x 26 x 11 cm.

      Ref.: Cada pieza firmada, fechada “69” y seriada como prueba de artista.
      Con sello de Fundición Víctor Gutiérrez, México.