LOTE Lote 12
AVELLO, Sergio
1964 - 2010 Escuela Argentina
ROLL
Óleo sobre tela montada en cartón
Medidas:80 x 60 cm.
Ref.: Obra titulada, datada “Buenos Aires, 2009” y firmada al dorso por el artista. Perteneciente a la serie “Polecelis”. Reproducida en el libro “Avello” con introducción de Rosario Bléfari y María Gainza (Edit. Bs. As. Mayo de 2015) pág. 106.
LOTE Lote 13
AVELLO, Sergio
1964 - 2010 Escuela Argentina
Medidas:80 x 60 cm.