LOTE Lote 27
1937 - 2016 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:60 x 70 cm.
c.1980
Ref.: Obra firmada al dorso por el artista. Realizada hacia 1980. Agradecemos la colaboración de la Fundación García Uriburu en la verificación de la misma.