LOTE Lote 07
1924 - 2016 Escuela Argentina
GOTA COLGANTE
Escultura en acrílico y agua
Medidas:30 x 15 x 15 cm
LOTE Lote 29
1924 - 2016 Escuela Argentina
Elevación
Medidas:85 x 33 x 27 cm.
Ref.: Obra con certificado de autenticidad extendido por el artista el 10 de Junio de 2005. Documentación a disposición de los interesados. Firmada en la base.
LOTE Lote 43
1924 - 2016 Escuela Argentina
PUERTA HIDROESPACIAL
Escultura en acrílico y agua
Medidas:190 x 77,5 cm.