LOTE Lote 56
LACAMERA, Fortunato
1887 - 1951 Escuela Argentina
Vaso con flores
Óleo sobre cartón
Medidas:41 x 33 cm.
Ref.: Obra con etiqueta al dorso de la Galería Palatina. Colección Juan y Tiny Cambiaso. Firmada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 60
LACAMERA, Fortunato
1887 - 1951 Escuela Argentina
Óleo sobre cartón
Medidas:30 x 40 cm.
Ref.: Firmada abajo, a la izquierda.