LOTE Lote 42
RUSSO, Raúl
1912 - 1984 Escuela Argentina
Óleo sobre hardboard
Medidas:60 x 90 cm.
Ref.: Obra reproducida en el libro “Raúl Russo” por Martha Nanni (Edit. Dos Amigos, 1982) pág. 175. Con nota de la Galería Palatina en cual consta que la misma provenía de la Familia del artista. Documentación a disposición de los interesados. Firmada abajo, a la izquierda.