LOTE Lote 24

      ASIS, Antonio

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Caja en madera, metal y motor
      Medidas:53 x 53 x 35 cm.

      Ref.: Obra fechada “1965” y firmada al dorso por el artista. Realizada como pieza única. Con foto-certificado de autenticidad extendido por el Sr. Jean Cherqui (reconocido coleccionista de arte geométrico y cinético) el 3 de mayo de 2017. Documentación a disposición de los interesados.