• LOTE Lote 47

      1908 - 1972 Escuela Argentina

      DESNUDO

      Óleo sobre tela
      Medidas:93 x 73 cm.
      1936

      Ref.: Obra dedicada al frente por el artista. Firmada y fechada “1936” abajo, a la derecha.