• LOTE Lote 52

      1928 - 1986 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:96 x 144 cm.

      Ref.: Obra con foto-certificado de autenticidad extendido por la AAGA (Asociación Argentina de Galerías de Arte). Expuesta en la muestra “Deira – Maccio, Impulso Natural” realizada en el Museo Provincial de Arte Emilio Caraffa, del 6 de Agosto al 11 de Septiembre de 2009 y reproducida en la pág. 25 del correspondiente catálogo. Documentación a disposición de los interesados.

      Firmada abajo, a la derecha.