LOTE Lote 07

      1924 - 2016 Escuela Argentina

      GOTA COLGANTE

      Escultura en acrílico y agua
      Medidas:30 x 15 x 15 cm

      LOTE Lote 29

      1924 - 2016 Escuela Argentina

      Elevación

      Medidas:85 x 33 x 27 cm.

      Ref.: Obra con certificado de autenticidad extendido por el artista el 10 de Junio de 2005. Documentación a disposición de los interesados. Firmada en la base.

      LOTE Lote 43

      1924 - 2016 Escuela Argentina

      PUERTA HIDROESPACIAL

      Escultura en acrílico y agua
      Medidas:190 x 77,5 cm.