• LOTE Lote 56

      LACAMERA, Fortunato

      1887 - 1951 Escuela Argentina

      Vaso con flores

      Óleo sobre cartón
      Medidas:41 x 33 cm.

      Ref.: Obra con etiqueta al dorso de la Galería Palatina. Colección Juan y Tiny Cambiaso. Firmada abajo, a la izquierda.

    • LOTE Lote 60

      LACAMERA, Fortunato

      1887 - 1951 Escuela Argentina

      Óleo sobre cartón
      Medidas:30 x 40 cm.

      Ref.: Firmada abajo, a la izquierda.