• LOTE Lote 33

      MALANCA, José Américo

      1897 – 1967 Escuela Cubana

      PAISAJE DEL NORTE

      Óleo sobre tela
      Medidas:75 x 84 cm.

      Ref.: Firmada y fechada “60” abajo, a la derecha.