• LOTE Lote 42

      RUSSO, Raúl

      1912 - 1984 Escuela Argentina

      Óleo sobre hardboard
      Medidas:60 x 90 cm.

      Ref.: Obra reproducida en el libro “Raúl Russo” por Martha Nanni (Edit. Dos Amigos, 1982) pág. 175. Con nota de la Galería Palatina en cual consta que la misma provenía de la Familia del artista. Documentación a disposición de los interesados. Firmada abajo, a la izquierda.