• LOTE Lote 55

      SANTORO, Daniel

      Contemporáneo Escuela Argentina

      EVITA CASTIGA AL NIÑO GORILA

      Acrílico y dorado a la hoja sobre tela
      Medidas:198 x 118 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1999 – 2000” y firmada al dorso por el artista. Expuesta en la muestra “Daniel Santoro, Realidad, sueño y elegía”, realizada en la UNTREF del 11 de Marzo al 30 de Abril de 2010, bajo Nº 17. Correspondiente etiqueta al dorso. Colección Juan y Tiny Cambiaso. Firmada y fechada “99” abajo, a la derecha.