• LOTE Lote 22

      1923 - 2007 Escuela Argentina

      FANTESIE POLYCHROME

      Medidas:80 x 80 cm
      1973 / 1974

      Ref.: Obra titulada, fechada “73/ 1974” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 49

      1923 - 2007 Escuela Argentina

      9 CERCLES CONCENTRIQUES (MULTIPLO)

      Caja en metal, luz y motor
      Medidas:35 x 33 x 24 cm.

      Ref.: Obra realizada en 1969 perteneciente a Editions Denise René.