• LOTE Lote 12

      AVELLO, Sergio

      1964 - 2010 Escuela Argentina

      ROLL

      Óleo sobre tela montada en cartón
      Medidas:80 x 60 cm.

      Ref.: Obra titulada, datada “Buenos Aires, 2009” y firmada al dorso por el artista. Perteneciente a la serie “Polecelis”. Reproducida en el libro “Avello” con introducción de Rosario Bléfari y María Gainza (Edit. Bs. As. Mayo de 2015) pág. 106.

    • LOTE Lote 13

      AVELLO, Sergio

      1964 - 2010 Escuela Argentina

      Medidas:80 x 60 cm.

    • LOTE Lote 14

      1955 - 2017 Escuela Argentina

      ESTO ES LO QUE ES

      Óleo sobre tabla con bordes de alpaca
      Medidas:87 x 100 cm.

      Ref.: Obra fechada “012” y firmada al dorso por el artista.