LOTE Lote 13
Contemporáneo Escuela Argentina
NIÑA CON JUGUETE
Óleo sobre tela.
Medidas:70 x 50 cm.
Ref.: Firmado y fechado “63” abajo, a la derecha
LOTE Lote 43
LECCION DE ANATOMIA.
Medidas:62 x 78 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada abajo a la izquierda. Inspirada en la Lección de anatomía del Dr. Tulp realizada por Rembrandt en el año 1632