LOTE Lote 43
Contemporáneo Escuela Argentina
LECCION DE ANATOMIA.
Medidas:62 x 78 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada abajo a la izquierda. Inspirada en la Lección de anatomía del Dr. Tulp realizada por Rembrandt en el año 1632