LOTE Lote 08
1942 - 2018 Escuela Argentina
LA NOCHE DEL MAR
Óleo sobre tela.
Medidas:50 x 70 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada y firmada abajo a la derecha y al dorso por el artista con el nº 97 de su inventario. Agradecemos la colaboración del Sr. Joaquín Nigro, hijo del artista, en la verificación de la obra.