LOTE Lote 09
1922 – 2015 Escuela Argentina
Óleo sobre tela.
Medidas:55 x 46 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada abajo a la derecha. Realizada durante la estadía del artista en Paris. Agradecemos la colaboración de la Sra. Sonia Decker en la verificación de la obra.