LOTE Lote 03
1939 - 2014 Escuela Argentina
Medidas:100 x 80 cm.
Ref.: Obra fechada “1968” y firmada al dorso por el artista. Inicialado arriba, a la izquierda
LOTE Lote 24
1939 - 2014 Escuela Argentina
Placa acrílica tallada
Medidas:105 x 141 x 2 cm.
Ref.: Firmada y fechada arriba, a la derecha.
LOTE Lote 49
1939 - 2014 Escuela Argentina
Óleo y acrílico sobre tela
Medidas:100 x 82 cm.
Obra fechada “68” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 53
1939 - 2014 Escuela Argentina
Óleo sobre tela.
Medidas:100 x 100 cm.
Ref.: Obra fechada “1969” y firmada al dorso por el artista.