LOTE Lote 03
1939 - 2014 Escuela Argentina
Medidas:100 x 80 cm.
Ref.: Obra fechada “1968” y firmada al dorso por el artista. Inicialado arriba, a la izquierda
LOTE Lote 19
1939 - 2014 Escuela Argentina
Placa acrílica tallada
Medidas:84 x 87 x 2
LOTE Lote 18
1939 - 2014 Escuela Argentina
Placa acrílica tallada
Medidas:33 x 33 x 6,5
c.1970
Ref.: Obra firmada abajo, al centro
LOTE Lote 49
1939 - 2014 Escuela Argentina
Óleo y acrílico sobre tela
Medidas:100 x 82 cm.
Obra fechada “68” y firmada al dorso por el artista.