LOTE Lote 24
1939 - 2014 Escuela Argentina
Placa acrílica tallada
Medidas:105 x 141 x 2 cm.
Ref.: Firmada y fechada arriba, a la derecha.
LOTE Lote 53
1939 - 2014 Escuela Argentina
Óleo sobre tela.
Medidas:100 x 100 cm.
Ref.: Obra fechada “1969” y firmada al dorso por el artista.