LOTE Lote 35
1910 - 1979 Escuela Argentina
EL CHAL NEGRO
Óleo sobre tela.
Medidas:100 x 65 cm.
Ref.: Obra firmada abajo a la izquierda y fechada “64” abajo, a la derecha. Expuesta en la muestra “Luis Seoane: pinturas” realizada en el año 1964 en la Galería Bonino, correspondiente etiqueta al dorso y mencionada en el libro bajo el nº 11 de inventario.