LOTE Lote 46
1926 - 2013 Escuela Argentina
FORMA ESPACIAL.
Escultura en acero con base de piedra.
Medidas:103 x 31 x 19 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada en la parte inferior de la base metálica. Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista. Documentación a disposición de los interesados.
LOTE Lote 63
Contemporáneo Escuela Argentina
Medidas:46 x 32 cm.
Ref.: Firmada y fechada “1-54” arriba, a la derecha.