LOTE Lote 41
1937 – 2011 Escuela Argentina
Acuarela
Medidas:100 x 153 cm.
1989 / 1992
Ref.: Obra titulada abajo, a la izquierda. Firmada y fechada “89/92”, abajo, a la derecha.
LOTE Lote 60
Contemporáneo Escuela Argentina
RETRATO
Óleo y pastel.
Medidas:102 x 72 cm.
Ref.: Firmado y fechado “89” abajo, a la derecha.