LOTE Lote 66
1920 - 2013 Escuela Argentina
SWISH AND SWALLOW.
Litografía.
Medidas:56 x 38 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada abajo, a la derecha. Seriada como edición 37 de 50 abajo, a la izquierda. Este lote se subasta a beneficio de La Fundación Augusto y León Ferrari, Arte y Acervo (FALFAA) por lo tanto este lote no pagará comisión.
LOTE Lote 67
1920 - 2013 Escuela Argentina
Litografía sobre piedra en papel japonés.
Medidas:46,5 x 34,5 cm.