LOTE Lote 01
MAGARIÑOS, Victor
1924 - 1993 Escuela Argentina
Fibra.
Medidas:24 x 19 cm.
LOTE Lote 05
FREIRE, María
1917 - 2015 Escuela Argentina
Gouache
Medidas:40 x 30 cm.
LOTE Lote 06
Contemporáneo Escuela Argentina
Medidas:31 x 42 cm.
Ref.: Obra firmada abajo al centro. Con certificado de autenticidad al dorso extendido por el Sr. Natalio Jorge Povarché, director de la Galería Rubber
LOTE Lote 29
Medidas:55 x 75 cm.
LOTE Lote 33
1891 - 1959 Escuela Argentina
LA DOMA
Medidas:28 x 48,5 cm.
1941
Ref.: Obra firmada y fechada arriba, a la izquierda. Expuesta en la muestra “Molina Campos” realizada en la Galería ArteMúltiple en el año 1979. Agradecemos la colaboración del Sr. Marcos Bledel en la verificación de la obra.
LOTE Lote 63
Medidas:46 x 32 cm.
Ref.: Firmada y fechada “1-54” arriba, a la derecha.