LOTE Lote 05
FREIRE, María
1917 - 2015 Escuela Argentina
Gouache
Medidas:40 x 30 cm.
LOTE Lote 06
Contemporáneo Escuela Argentina
Medidas:31 x 42 cm.
Ref.: Obra firmada abajo al centro. Con certificado de autenticidad al dorso extendido por el Sr. Natalio Jorge Povarché, director de la Galería Rubber
LOTE Lote 29
Medidas:55 x 75 cm.
LOTE Lote 40
LUGAR MOVIL SUERTE MUERTE
Acuarela
Medidas:22 x 27 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada abajo, a la derecha. Con etiqueta al dorso de la Galería Alberto Elía.
LOTE Lote 41
1937 – 2011 Escuela Argentina
Acuarela
Medidas:100 x 153 cm.
1989 / 1992
Ref.: Obra titulada abajo, a la izquierda. Firmada y fechada “89/92”, abajo, a la derecha.