• LOTE Lote 61

      Contemporáneo Escuela Argentina

      AUTORETRATO I.

      Collage con tinta, carbón y papel sobre madera.
      Medidas:100 x 50 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada y firmada al dorso por el artista. Firmado y fechado “65” abajo, a la derecha. Con certificado de autenticidad extendido por Carlos Alonso el 21 de agosto del año 1965. Documentación a disposición de los interesados.