• Lote 55

      CRUZ-DIEZ, Carlos

      1923 - 2019 Escuela Venezolana

      PHYSICHROMIE 2422.

      Pintura y plástico sobre aluminio.
      Medidas: 80 x 160 cm.

      Ref.: Obra titulada, datada “Caracas 2002” y firmada al dorso por el artista. Con foto certificado de autenticidad extendido por el Sr. Carlos Cruz Delgado, director de la Fundación Cruz-Diez, el 5 de noviembre del año 2016.