• Lote 02

      1929 - 2014 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela.
      Medidas: 30 x 30 cm.

      Ref.:Obra firmada al dorso por el artista.

    • Lote 20

      1928 - 2009 Escuela Argentina

      FRUTO DE LA PACIENCIA.

      Medidas: 90 x 90 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada  y firmada al dorso por el artista. Perteneciente a la serie de los Laberintos topológicos realizada entre los años 1976 y 1979. Agradecemos la colaboración del Sr. Alejandro Vidal, hijo del artista, en la verificación de la obra.