• LOTE Lote 03

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Medidas:100 x 80 cm.

      Ref.: Obra fechada “1968” y firmada al dorso por el artista. Inicialado arriba, a la izquierda

      LOTE Lote 19

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Placa acrílica tallada
      Medidas:84 x 87 x 2

      LOTE Lote 18

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Placa acrílica tallada
      Medidas:33 x 33 x 6,5
      c.1970

      Ref.: Obra firmada abajo, al centro

    • LOTE Lote 24

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Placa acrílica tallada
      Medidas:105 x 141 x 2 cm.

      Ref.: Firmada y fechada arriba, a la derecha.

    • LOTE Lote 49

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Óleo y acrílico sobre tela
      Medidas:100 x 82 cm.

      Obra fechada “68” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 53

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela.
      Medidas:100 x 100 cm.

      Ref.: Obra fechada “1969” y firmada al dorso por el artista.