• LOTE Lote 06

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Medidas:31 x 42 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo al centro. Con certificado de autenticidad al dorso extendido por el Sr. Natalio Jorge Povarché, director de la Galería Rubber

    • LOTE Lote 10

      Carbonilla y pastel sobre tela.
      Medidas:54 x 65 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “76” arriba, al centro. Expuesta en la muestra “Antonio Seguí. Exposición retrospectiva 1958-1990. Premio Instituto Torcuato Di Tella 1989” realizada en el año 1991 en el Museo Nacional de Bellas Artes. Reproducida en el correspondiente libro en la pág. 80 con el nº 53 de inventario.