LOTE Lote 46

      1926 - 2013 Escuela Argentina

      FORMA ESPACIAL.

      Escultura en acero con base de piedra.
      Medidas:103 x 31 x 19 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada en la parte inferior de la base metálica. Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista. Documentación a disposición de los interesados.

    • LOTE Lote 57

      VAZ, Oscar Antonio

      1909 - 1987 Escuela Argentina

      BAJO LOS PUENTES DE LA BOCA.

      Óleo sobre tela.
      Medidas:70, 5 x 80 cm.

      Ref.: Obra titulada y firmada en el bastidor por el artista. Firmada y fechada abajo, a la izquierda.

    • LOTE Lote 63

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Medidas:46 x 32 cm.

      Ref.: Firmada y fechada “1-54” arriba, a la derecha.