• LOTE Lote 54

      Contemporáneo Escuela Argentina

      MODULATION 520.

      Medidas:146 x 89 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1981” y firmada al dorso por el artista. Con foto certificado de autenticidad extendido por Julio Le Parc el 5 de noviembre del año 2009. Agradecemos la colaboración del Sr. Yamil Le Parc, hijo del artista, en la verificación de la obra. Documentación a disposición de los interesados.