• LOTE Lote 29

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Medidas:55 x 75 cm.

    • LOTE Lote 65

      1920 - 2013 Escuela Argentina

      EL ARBOL EMBARAZADO.

      Litografía.
      Medidas:56 x 38 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha. Seriada como edición 41 de 50 abajo, a la izquierda. Este lote se subasta a beneficio de La Fundación Augusto y León Ferrari, Arte y Acervo (FALFAA).

    • LOTE Lote 66

      1920 - 2013 Escuela Argentina

      SWISH AND SWALLOW.

      Litografía.
      Medidas:56 x 38 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada abajo, a la derecha. Seriada como edición 37 de 50 abajo, a la izquierda. Este lote se subasta a beneficio de La Fundación Augusto y León Ferrari, Arte y Acervo (FALFAA) por lo tanto este lote no pagará comisión.

    • LOTE Lote 67

      1920 - 2013 Escuela Argentina

      Litografía sobre piedra en papel japonés.
      Medidas:46,5 x 34,5 cm.