• LOTE Lote 33

      1891 - 1959 Escuela Argentina

      LA DOMA

      Medidas:28 x 48,5 cm.
      1941

      Ref.: Obra firmada y fechada arriba, a la izquierda. Expuesta en la muestra “Molina Campos” realizada en la Galería ArteMúltiple en el año 1979. Agradecemos la colaboración del Sr. Marcos Bledel en la verificación de la obra.

    • LOTE Lote 40

      Contemporáneo Escuela Argentina

      LUGAR MOVIL SUERTE MUERTE

      Acuarela
      Medidas:22 x 27 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada abajo, a la derecha. Con etiqueta al dorso de la Galería Alberto Elía.

    • LOTE Lote 41

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      Acuarela
      Medidas:100 x 153 cm.
      1989 / 1992

      Ref.: Obra titulada abajo, a la izquierda. Firmada y fechada “89/92”, abajo, a la derecha.