LOTE Lote 29
Contemporáneo Escuela Argentina
Medidas:55 x 75 cm.
LOTE Lote 33
1891 - 1959 Escuela Argentina
LA DOMA
Medidas:28 x 48,5 cm.
1941
Ref.: Obra firmada y fechada arriba, a la izquierda. Expuesta en la muestra “Molina Campos” realizada en la Galería ArteMúltiple en el año 1979. Agradecemos la colaboración del Sr. Marcos Bledel en la verificación de la obra.