LOTE Lote 27
1931 - 2006 Escuela Argentina
ROSTRO Y CAMINO
Óleo sobre tela
Medidas:30 x 24 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1963” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 30
1931 - 2016 Escuela Argentina
Tinta
Medidas:53 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “57” abajo, a la derecha.