LOTE Lote 24
1861 - 1938 Escuela Uruguaya
LA REUNION
Óleo sobre cartón
Medidas:32 x 49 cm.
c. 1935
Con etiqueta al dorso de la Galería Moretti, Montevideo.
LOTE Lote 31
1905 - 1994 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:55 x 65 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “50” abajo, a la derecha.