LOTE Lote 02
1918 - 2000 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:70 x 90 cm.
c. 1957
LOTE Lote 03
1937 - 2006 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:80 x 70 cm.
c. 1982
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 06
CAMBRE, JUAN JOSE
Contemporáneo Escuela Argentina
SIN TITULO (VERDE III)
Medidas:195 x 160 cm.
Ref.: Obra fechada “2010” y firmada al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso de la Galería Vasari con el n° 7027 de inventario.
Con foto certificado de autenticidad extendido por la Galería Vasari.
LOTE Lote 30
1931 - 2016 Escuela Argentina
Tinta
Medidas:53 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “57” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 33
PEREZ, Celis
1939 - 2008 Escuela Argentina
TEMPORIS A ETERNITATIS
Medidas:107 x 132 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2000” abajo, a la derecha. Titulada, datada “Miami 2000” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 34
ROSSI, Alberto María
1879 - 1965 Escuela Argentina
PAISANOS
Óleo sobre cartón
Medidas:47 x 95 cm.
Con etiqueta al dorso de la Galería Argentina con el nª 2822 de inventario
LOTE Lote 35
1937 - 2016 Escuela Argentina
DELFIN
Tinta y acuarela
Medidas:50 x 67 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2002” abajo, a la derecha y dedicada abajo, a la izquierda.