LOTE Lote 15
1939 – 2015 Escuela Argentina
Escultura en acrílico tallado
Medidas:46 x 46 x 3,5 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, al centro.
LOTE Lote 18
1927 - 2001 Escuela Argentina
PINTURA Nº 53
Óleo sobre tela
Medidas:116 x 81 cm.
Ref.: Obra titulada, datada “VII – 1961 Buenos Aires” y firmada al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso de la Galería Vasari con el nº 7868 de inventario.