LOTE Lote 13
ACCINELLI, Pablo
Contemporáneo Escuela Argentina
JORGE MACCHI
Clavos e hilos con papel picado sobre madera
Medidas:110 x 120 x 2,5 cm.
LOTE Lote 25
1905 - 1981 Escuela Argentina
RAMONA Y EL TORERO
Medidas:85 x 60 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.