LOTE Lote 04
Juan Mele
1923 - 2012 Escuela Argentina
#116
Medidas:77 x 96 cm.
Ref.: Obra firmada y datada “NY 78” al dorso por el artista.
LOTE Lote 07
1905 - 1981 Escuela Argentina
BATACLANA
Medidas:150 x 92 cm
c.1979
LOTE Lote 09
1923 – 1993 Escuela Argentina
Medidas:120 x 120 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “76” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 17
BONY, Oscar
1941 - 2012 Escuela Argentina
Medidas:100 x 100 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1976” al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso de la Galería Paulo Figuereido, São Paulo.
LOTE Lote 20
ASIS, Antonio
1932 - 2019 Escuela Argentina
MONOCROMO AZUL
Relieve en madera con poliestireno, resortes y acrílico
Medidas:41 x 41 x 10 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1969” y firmada al dorso por el artista. Pieza única.
Con etiqueta al dorso de la Agence Maritime Delamare & Cie, París.
LOTE Lote 26
1923 - 1998 Escuela Argentina
Medidas:150 x 173 cm.
Ref.: Obra fechada “70” y firmada al dorso por el artista.