LOTE Lote 03
1937 - 2006 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:80 x 70 cm.
c. 1982
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 06
CAMBRE, JUAN JOSE
Contemporáneo Escuela Argentina
SIN TITULO (VERDE III)
Medidas:195 x 160 cm.
Ref.: Obra fechada “2010” y firmada al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso de la Galería Vasari con el n° 7027 de inventario.
Con foto certificado de autenticidad extendido por la Galería Vasari.