LOTE Lote 33
PEREZ, Celis
1939 - 2008 Escuela Argentina
TEMPORIS A ETERNITATIS
Medidas:107 x 132 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2000” abajo, a la derecha. Titulada, datada “Miami 2000” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 35
1937 - 2016 Escuela Argentina
DELFIN
Tinta y acuarela
Medidas:50 x 67 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2002” abajo, a la derecha y dedicada abajo, a la izquierda.