LOTE Lote 06
CAMBRE, JUAN JOSE
Contemporáneo Escuela Argentina
SIN TITULO (VERDE III)
Medidas:195 x 160 cm.
Ref.: Obra fechada “2010” y firmada al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso de la Galería Vasari con el n° 7027 de inventario.
Con foto certificado de autenticidad extendido por la Galería Vasari.
LOTE Lote 11
LINDNER, Lux
NICHO FRATERNO DE AUTODEFENSA CLASISTA
Acrílico y fibra sobre tela
Medidas:80 x 130 cm
Ref.: Obra titulada, fechada “2010” y firmada al dorso por el artista.
Agradecemos la colaboración del Sr. Lux Linder en la verificación de la obra.
LOTE Lote 13
ACCINELLI, Pablo
JORGE MACCHI
Clavos e hilos con papel picado sobre madera
Medidas:110 x 120 x 2,5 cm.
LOTE Lote 33
PEREZ, Celis
1939 - 2008 Escuela Argentina
TEMPORIS A ETERNITATIS
Medidas:107 x 132 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2000” abajo, a la derecha. Titulada, datada “Miami 2000” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 35
1937 - 2016 Escuela Argentina
DELFIN
Tinta y acuarela
Medidas:50 x 67 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2002” abajo, a la derecha y dedicada abajo, a la izquierda.