LOTE Lote 08
1937 – 2011 Escuela Argentina
DE F.M.C (CALENTANDO G)
Acuarela y lápiz
Medidas:143 x 105 cm.
LOTE Lote 13
ACCINELLI, Pablo
Contemporáneo Escuela Argentina
JORGE MACCHI
Clavos e hilos con papel picado sobre madera
Medidas:110 x 120 x 2,5 cm.
LOTE Lote 14
1923 - 2013 Escuela Argentina
Conjunto de 12 tintas y acuarelas
Medidas:38 x 28 cm c/u.
Con certificado de autenticidad extendido por la Sra. Sara García Uriburu.
LOTE Lote 16
1928 - 1996 Escuela Argentina
Carbonilla
Medidas:60 x 40 cm.
LOTE Lote 23
1891 - 1959 Escuela Argentina
DESIERTO
Medidas:29 x 40 cm.
Ref.: Obra firmada arriba, a la izquierda.
LOTE Lote 30
1931 - 2016 Escuela Argentina
Tinta
Medidas:53 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “57” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 33
PEREZ, Celis
1939 - 2008 Escuela Argentina
TEMPORIS A ETERNITATIS
Medidas:107 x 132 cm.
LOTE Lote 35
1937 - 2016 Escuela Argentina
DELFIN
Tinta y acuarela
Medidas:50 x 67 cm.