• LOTE Lote 20

      ASIS, Antonio

      1932 - 2019 Escuela Argentina

      MONOCROMO AZUL

      Relieve en madera con poliestireno, resortes y acrílico
      Medidas:41 x 41 x 10 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1969” y firmada al dorso por el artista. Pieza única.

      Con etiqueta al dorso de la Agence Maritime Delamare & Cie, París.